«Миннесота» обыграла «Сиэтл» благодаря хеттрику Рема Питлика

Рем Питлик

14 ноября в Сиэтле хоккейный клуб «Миннесота» победил команду «Сиэтл» в игре регулярного сезона НХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу подопечных Дина Эвасона. Тремя заброшенными шайбам в этом противостоянии отметился Рем Питлик.

Начало своему хеттрику американский нападающий положил на 13-й минуте первого периода. Он замкнул передачу Райана Хартмана. Вратарь хозяев Филип Грубауэр среагировать на этот бросок не сумел.

На 8-й минуте второй 20-минутки Рем оформил дубль с передачи все того же Хартмана. Райан, за счет высокого прессинга перехватил шайбу, а 16-й номер «дикарей» переиграл голкипера один на один. Снаряд после его броска угодил в дальнюю девятку. Перед вторым перерывом Питлик вписал себя в историю клуба, забросив третий гол. Ассистентский хеттрик оформил в этом эпизоде Хартман.

В заключительном отрезке матча «кракенам» удалось размочить счет. Шведский Форвард Маркус Йоханссон реализовал большинство после удаления Мэтта Дамбы. В районе 15-й минуты встречи хозяева сняли вратаря, но это привело к тому, что Нико Штурм забросил в пустые ворота. В оставшееся время матча подопечные Дейва Хэкстола сумели только забросить еще раз. Алекс Веннберг поставил точку в этом противостоянии. Кирилл Капризов и Дмитрий Куликов результативными действиями не отметились.

17 ноября «Миннесота» будет противостоять «Сан-Хосе» на домашней арене в Сент-Поле. Днем позже «Сиэтл» примет у себя «Чикаго».