7 января в регулярном чемпионате НБА проходил поединок команд, занимающих разное турнирное положение в Западной конференции. «Миннесота Тимбервулвз» дома победила «Лос-Анджелес Клипперс» с результатом 128:115. Центровой «волков» Руди Гобер набрал 25 очков и собрал 21 подбор.
По ходу начала встречи «Миннесота» лучше вошла в игровой ритм и обыграла противника на четыре очка в первой четверти (37-33). Во второй ситуация не изменилась и домашний коллектив действовал уверенно и разгромил противника со счётом 31-21. Третья 12-минутка была последней, из которой подопечные Финча вышли победителями (32-25) потому что в концовке баскетболисты «Клипперс» немного сократили отрыв, но это не помогло им достать убежавших вперёд «волков». Трудовой выигрыш «Тимбервулвз».
Клуб «Клипперс» проиграл пять матчей кряду и опустился с пятого места на седьмое. «Миннесота» же наоборот победила в трёх последних поединках и укрепилась на 11-ой строчке, приблизившись к зоне плей-ин.