Минское «Динамо» обыграло «Неман» в перенесённом матче, благодаря голу и передаче Бакича

Душан Бакич Новости
31 августа, 2022 в 21:01

Футбольный клуб «Динамо» Минск оказался сильнее команды «Неман» в рамках перенесённой игре 14-го туры Высшей лиги Беларуси по футболу. Противостояние, проходившее в Гродно, завершилось выигрышем гостей со счётом 3:2.

Минчане распечатали ворота хозяев уже на 2-й минуте. После навеса Артёма Быкова, в одно касание забил Денис Гречихо. Хозяева сравняли счёт на 25-й минуте. Павел Савицкий лучше всех разобрался во время розыгрыша углового, когда мяч заметался внутри штрафной. Но затем настал черёд приносить победу Душана Бакича. Сначала черногорец забил сам на 28-й минуте, замкнув навес головой с углового, а затем выдал пас на Бахара уже во втором тайме. «Жёлто-зелёные» сумели только отквитать один гол. Его автором стал Максим Яблонский.

В следующем матче чемпионата «Динамо» сыграет с «Днепром» из Могилева. Эта домашняя игра пройдёт 4 сентября. В этот же день «Неман» совершит выезд к «Шахтёру» из Солигорска.