Минское «Динамо» победило «Ислочь» в Высшей лиге Беларуси

ФК "Динамо Минск"

19 сентября в Минске футбольный клуб «Динамо» Минск переиграл команду «Ислочь» в рамках 23 тура Высшей лиги Чемпионата Беларуси. Игра завершилась с результатом 2:1. Эта победа стала для минчан третьей подряд на турнире.

Первый тайм обошелся без голов со стороны обеих команд, но моментов хватало как у одних ворот, так и у других. Первый же гол был забит только на 65-й минуте. Владислав Ложкин замкнул хороший навес с фланга. Вся драма этой встречи развернулась в концовке. Минчане, гораздо опаснее атаковавшие, получили пенальти в свои ворота Даниэль Созах, грамотно укрывший мяч, получил по ногам. Сам пострадавший подошел к точке и успешно реализовал момент. Однако «бело-голубые» не стали отчаиваться. Очередной навес с фланга, реализованный Артемом Быковым, принес динамовцам важные три очка, позволившие закрепиться в тройке сильнейших.

Минчане следующий свой матч проведут 26 сентября. Тогда они встретятся на выезде со «Сморгонью». «Ислочь» примет на домашней арене днем ранее «Торпедо-БелАЗ».