Мирра Андреева оказалась сильнее Хлоэ Паке в квалификации к Уимблдону

Мирра Андреева Новости спорта

28 июня состоялся игровой день полуфинальной стадии квалификации к травяному турниру Большого шлема – Уимблдону. Особенный интерес вызывало противостояние, в котором между собой схлестнулись Мирра Андреева и Хлоэ Паке. Встреча завершилась уверенной сухой победой представительницы России со счётом 2:0.

Андреева с самого начала встречи завладела инициативой и выглядела намного увереннее соперницы. Она совершенно спокойно отправила в свою копилку стартовую партию со счётом 6:1. А во втором сете Мирра поймала кураж и спокойно довела дело до победы – 6:2. На всю встречу ей понадобилось всего лишь 60 минут.

Андреева одержала быструю победу и пробилась в финал квалификационной стадии Уимблдона. В следующей стадии соревнований её соперницей станет лучшая в паре Монне/Корпач.