Только что Пётр Ян сделал спортивный камбэк: он вернул себе обратно титул чемпиона UFC в легчайшем весе, победив Мераба Двалишвили. Грузин сразу же запросил реванш, на что россиянин ответил: путь к трилогии не будет быстрым.
«Думаю, Мерабу надо опять пойти в джакузи с мальчиками, отдохнуть. А там — посмотрим» — заявил Ян на послематчевой пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможном третьем бою.
«Мераб может провести новый бой с Умаром. Чтобы я повторно подрался за пояс, UFC дала мне на это три боя. Я очень долго к этому шел» — подчеркнул чемпион. Этим он намекает, что для поверженного чемпиона логично было бы пройти аналогичный путь, а не рассчитывать на немедленный третий бой.
Такое требование Яна к Двалишвили для реванша взялось не с пустого места. После поражения от грузина в 2023 году и серии неудач Пётр был вынужден начать все с нуля. Чтобы вернуться в титульную гонку, он одержал три победы подряд — над Сун Ядуном, Дейвисоном Фигейредем и Маркусом Макги. Только эта безупречная серия дала ему право на реванш и последующую победу.








