Молодежка «Зенита» разошлась миром со сверстниками из «Челси»

Давид Бязров

8 декабря молодежная команда футбольного клуба «Зенит» сыграла вничью с ровесниками из коллектива «Челси» в рамках заключительной игры групповой стадии молодежной Лиги Чемпионов по футболу. Противостояние закончилось со счетом 1:1.

Первый тайм прошел при преимуществе «аристократов». Они чаще атаковали ворота питерской дружины, однако, Давид Бязров не позволил выйти гостям вперед. На перерыв коллективы ушли при нулевой ничьей.

Вторая половина встречи получилась более содержательной. Зрители увидели два гола. Сначала, при розыгрыше углового, забили лондонцы. На 50-й минуте Алфи Гилкрист остался без опеки после повторной подачи с фланга. Английский защитник спокойно пробил головой в сетку ворот с убойной дистанции. На 66-й минуте Евгений Ким сравнял результат. Несильный удар привел к голу из-за ошибки финского вратаря Лукаса Бергстрема, который не сумел зафиксировать скачущий мяч. Болельщики могли увидеть еще несколько голов, однако, опасные моменты обеих команд не были реализованы. Дважды голы «аристократов» были отменены из-за офсайда.

«Зенит», набрав 7 очков по итогам шести встреч, остался на третьем месте. Две путевки в плей-офф достались «Ювентусу» и «Челси».