Молодежная сборная Беларуси выиграла 3-й матч кряду на МЧМ

Сборная Беларуси по хоккею U20

15 декабря в Хёрсхольме «молодежка» Беларуси победила коллектив из Латвии U20 в рамках третьей встречи Молодежного мирового первенства по хоккею в группе «A» первого дивизиона. Дружина под руководством Сергея Стася выиграла соперников с результатом 2:1. Белорусы не знают поражений на этом турнире.

Противостояние против латвийской команды стало для «молодежки» Беларуси стало самым тяжелым на турнире. Латыши грамотно действовали в обороне. Поэтому зрители и не увидели большого количества голов. Счет был открыт только в середине второго периода. Илья Спат затолкал шайбу в ворота, поборовшись на пятаке.  Ассистентом в этом моменте выступил Александр Суворов.

В третьем отрезке матча, на 53-й минуте, капитан молодежки сам записал на свой счет второе очко, забив свой очередной гол на турнире, позволивший ему укрепить свои позиции в списке лучших бомбардиров датского турнира. В оставшееся латыши сумели сократить отставание до минимума. Райвис Ансонс реализовал буллит.

16 декабря команде Сергея Стася предстоит встретиться с коллективом из Казахстана, проигравшим пока лишь однажды.