Монако — Лион: хозяева сделали победный задел в начале игры

Монако-Лион

На стадионе «Луи II» в Монако, в 23-м туре Лиги 1 выяснили отношения топ-клубы Франции Монако и Лион. Монегаски оказались лучше готовы к поединку и оформили победу в 1-м тайме и матче — 2:0.

Заряженность подопечных Филиппа Клемана бросалась в глаза: Монако уже в первую треть тайма провел несколько острейших атак, одну из них завершил голом. Розыгрыш с фланга и подача Висама Бен Йеддера привели к точному удару головой Жан Лукаса — шла 2-я минута. Полезно отыгравший матч Софиан Диоп на 27-й минуте ассистировал самому Бен Йеддеру — 2:0. Лион больше владел мячом, но по-настоящему включился в игру только во 2-м тайме. Изменить счет гости не сумели.

Лион прервал серию из 8-ми матчей без поражений, с 34-мя пунктами находится на 8-м месте. Монако опередил в таблице сразу три команды и занял 4-е место — 36 очков и 3-я домашняя победа подряд.