Московское «Динамо» без шансов выиграло у «Факела» в Суперлиге

ВК "Динамо" Москва

13 ноября в Москве волейбольный клуб «Динамо» Москва победил команду «Факел» в игре 7-го тура Париматч Суперлиги России по волейболу. Игра завершилась со счетом 3:0 (29:27; 25:17; 25:15). Столичные волейболисты выиграли четвертую встречу в чемпионате подряд.

Нижневартовский коллектив хватило на равную борьбу с действующим чемпионом страны только в первой партии. В ней гости доиграли до «больше-меньше», однако, более высокий класс москвичей позволил им повести по итогам стартового отрезка. В дальнейшем динамовцы нащупали свою игру, «уничтожив» соперников своими разящими атаками. Если по остальным компонентам наблюдался паритет или небольшое отставание волейболистов из Нижневартовска, то в атаке они сильно проигрывали. Так уже по итогам двух партий они отставали на 17 результативных нападающих ударов (31:14). В заключительном отрезке встречи это отставание только увеличилось. За две последних партии гости, вообще, ни разу не смогли выйти вперед.

В восьмом туре, 19 ноября, московское «Динамо» сыграет с «Уралом» на выезде в Уфе. В этот же день «Факел» примет на домашней арене «Зенит» Санкт-Петербург.