Московское «Динамо» добыло путёвку в полуфинал Западной конференции, выбив «Северсталь»

Вячеслав Войнов

Хоккейный клуб «Динамо» продолжит борьбу в полуфинальной стадии Кубка Гагарина. Подопечные Алексея Кудашова на домашнем льду ВТБ Арены переиграли команду «Северсталь» в рамках седьмой встречи первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Игра завершилась победой хозяев с результатом 2:1.

В первом периоде «бело-голубые» добились весомого преимущества. Они дважды огорчили голкипера гостей Владислава Подъяпольского. Сначала на 6-й минуте отличился Иван Игумнов. Нападающий динамовцев подправил шайбу после дальнего удара Егора Зайцева. Затем преимущество хозяев удвоил Вячеслав Войнов, отличившийся в большинстве, мощно зарядив мощно от синей линии.

Вторая 20-минутка не вместила в себя голов. Зато в самом начале третьего периода форвард «сталеваров» Егор Морозов возродил интригу в этом противостоянии, сократив отставание гостей до минимума. Но в оставшееся время зрители голов не увидели.

«Динамо» Москва стало последним полуфиналистом на Западе КХЛ. Команде Алексея Кудашова единственной потребовалось провести все семь матчей для этого.