Московское «Динамо» добыло волевой выигрыш над «Липецком»

Наталья Гончарова

Волейбольный коллектив «Динамо» Москва на выезде переиграл команду «Липецк» в рамках 23-го тура Суперлиги Paribet по волейболу среди женщин. Игра завершилась волевой победой столичной дружины со счётом 3:1 (20:25; 25:16; 25:17; 25:20).

Подопечные Константина Ушакова вышли на эту встречу не самым оптимальным составом. Наставник «бело-голубых» дал отдохнуть некоторым лидерам в преддверии важной встречи против калининградского «Локомотива». Видимо, это повлияло на не самый лучший результат в стартовом сете, который гостьи отдали с разницей в пять мячей. Однако затем динамовки значительно прибавили в нападении, к чему липчанки оказались не готовы. Особенно преуспела в этой встрече Ярослава Симоненко. На счету волейболистки москвичек 19 очков. В результате московская дружина выиграла три сета подряд, а вместе с ними и весь матч.

23 марта «Динамо» проведёт следующую игру в рамках Суперлиги. Дома дружина Ушакова сыграет с «Локомотивом. 26 числа «Липецк» ожидает выезд к «Динамо-Ак Барсу» в Казань.