«Динамо» Москва в Санкт-Петербурге выиграло местный «Зенит» в игре 19-го тура PARI Суперлиги. Упорный пятисетовый матч завершился со счётом 3:2 (25:20; 25:19; 21:25; 22:25; 15:13), в пользу москвичей.
Две стартовые партии столичные игроки забрали довольно просто. Казалось, до победы оставался всего один шаг, но хозяева навязали соперникам упорную борьбу в оставшихся отрезках матча. Победить динамовцы смогли за счёт большого преимущества в удачных атаках (59:47). Также они сделали больше подач навылет (9:5). Питерцы брали своё за счёт удачных действий на блоке (19:14), но этого оказалось мало для победы.
Впереди у «Динамо» домашняя встреча с одноклубниками из Ленинградской области. «Зенит» на выезде будет противостоять «Локомотиву».