Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер поделился эмоциями после поула на Гран-при Австралии и был удивлён темпом в квалификации.
«Прекрасные ощущения. В предыдущих гонках здесь (в Австралии) у меня всегда были проблемы на этой трассе. И в целом, как пилоту этот автодром не очень мне подходит. Но мы упорно работали на протяжении всех дней. Мне удалось собрать хороший круг, и я очень рад этому. Команда была удивлена нашим темпом в квалификации – завтра посмотрим, что будет в гонке» — поделился Леклер.
Шарль Леклер победил в квалификации Гран-при Австралии и завтра в гонке будет стартовать с первой позиции. У его напарника по команде «Феррари» Карлоса Сайнса не получилось собрать приличный круг в третьем сегменте, и он занял девятую строчку.