Надаль стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии

Рафаэль Надаль

Берреттини и Надаль встречались между собой в рамках полуфинального поединка Открытого чемпионата Австралии по большому теннису. Легендарный испанский теннисист выглядел фаворитом этого противостояния. И он совершенно спокойно оказался сильнее со счётом 3:1.

Две стартовые партии довольно легко отправились в копилку Надаля. Сначала он переиграл соперника со счётом 6:3, а затем повторил успех – 6:2. Берреттини смог немного сократить отставание в счёте – 6:3. Но легендарный испанец включил запредельную скорость и довёл дело до победы – 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 55 минут. Надаль одержал важнейшую победу и пробился в финал соревнований, где теперь ему предстоит сражение с Медведевым.