«Нефтехимик» вырвал победу у «Амура» в КХЛ

ХК "Нефтехимик"

28 ноября состоялся очередной насыщенный игровой день в рамках регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги. «Амур» на льду домашней площадки принимал «Нефтехимик», соперники порадовали реализацией собственных моментов. В итоге клуб из Нижнекамска одержал выездную победу в овертайме – 4:3.

«Нефтехимик» довольно быстро вышел вперёд, в меньшинстве отличился Березин. На это «Амур» ответил шайбами Лихачёва (в большинстве) и Вихарева. Затем дуплетом выстрелили гости – Федотов реализовал лишнего, а Бикмуллин забросил в равных составах. Но Николишин в большинстве спас хозяев льда от поражения в основное время. И всё-таки Чивилёв в овертайме воспользовался своим шансом и принёс победу клубу из Нижнекамска.

«Нефтехимик» набрал 31 очко и занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» (30) – на 11-й позиции.