«Неман» на последних минутах упустил победу над «Славией»

Андрей Васильев

7 ноября в Мозыри футбольный клуб «Неман» сыграл вничью с коллективом «Славия» Мозырь в матче 28-го тура Чемпионата Беларуси по футболу. Игра закончилась со счетом 1:1. Гродненский коллектив упустил победу в этом противостоянии на последних минутах.

Первый тайм, не особо яркий на моменты, прошел при небольшом преимуществе гостевой дружины. Именно она открыла счет в этом матче. Белорусский нападающий Роман Грибовский отличился с пенальти. После этого гола коллективы демонстрировали весьма скучный футбол, без обилия голевых ситуаций. Казалось, что игра завершится минимальной победой гостей, однако, против этого был Игорь Тимонюк. Защитник «Славии» подкараулил отскок мяча за пределами штрафной, после чего нанес отличный обводящий удар в дальнюю девятку, принеся своему коллективу одно очко, которое поможет клубу из Мозыри в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе белорусского футбола напрямую, без стыковых матчей.

В следующем туре подопечные Михаила Мартиновича сыграют на выезде с коллективом РЦОР-БГУ. У «Немана» впереди выездное противостояние с Динамо» из Минска. Обе игры состоятся 20 ноября.