Нидерланды победили Швецию в четвертьфинале Чемпионата Европы по волейболу

Сборная Нидерландов по волейболу

31 августа в Пловдиве женская сборная Нидерландов победила команду Швеции в рамках европейского первенства по волейболу, со счетом 3:0 (27:25; 25:16; 25:19).

Шведский коллектив никто из даже самых отчаянных фанатов не ожидал увидеть на такой поздней стадии турнира. Коллектив выбил одних из главных претенденток на медали болгарок в 1/8 финала. Однако на протяжении трех сетов Этторе Гвидетти не удалось подобрать ключи к обороне представительниц «страны тюльпанов». Хотя они были близки к этому в первой партии. Номинальные гости выиграли только на «больше-меньше». Голландки значительно превзошли соперниц по количеству удачных атак. Преимущество по этому показателю позволило нидерландкам выиграть во всех трех партиях. Также они чуть меньше результативно ошибались. Ника Даалдероп стала самой результативной волейболисткой в составе победительниц. На ее счету 16 баллов.

Соперницы по полуфиналу у команды Нидерландов определятся в четвертьфинальном противостоянии Италии и России, которое состоится 1 сентября.