Никита Гуслистов принес «Северстали» победу над «Торпедо» в КХЛ

Никита Гуслистов

27 ноября в Череповце хоккейный клуб «Северсталь» добился волевого выигрыша над «Торпедо» в регулярном сезоне КХЛ. Итоговый счет противостояния 3:1 в пользу подопечных Андрея Разина. Череповчане набирают очки в 17 играх кряду.

Стартовая 20-минутка прошла без забитых голов. Только во втором периоде зрители увидели забитую шайбу. Энди Миле реализовал выход один на один, после перехвата в своей зоне.

«Рыси» отыгрались только в середине третьего отрезка матча. Робин Пресс реализовал большинство 5 на 3, отправив шайбу в одно касание после паса Ильи Хохлова. С «автозаводцами» дальше случилась настоящая трагедия. Сначала Никита Гуслистов перехватил шайбу после неудачного паса Петра Кочеткова вдоль борта, и переиграл вратаря, «расстреляв» его в упор. Затем Даниил Вовченко воспользовался браком защитников, перехватил у них шайбу и реализовал потом выход один на один. «Олени» попытались отыграться, сняв вратаря, однако, это не помогло им.

29 ноября «Северсталь» отправится на выезде к СКА. В этот же день «Торпедо» будет дома противостоять «Витязю».