«Оклахома-Сити Тандер» во второй раз подряд победила «Портленд Трэйл Блэйзерс» в НБА

Оклахома-Сити Тандер - Портленд Трэйл Блэйзерс

22 декабря проходил большой на события тур регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, в рамках которого встретились представители Западной конференции. Матч завершился победой хозяев«Оклахома-Сити Тандер» в концовке переиграла «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 101-98.

«Портленд» прекрасно вошёл во встречу и показал отличную игру на старте поединка, закончив первый отрезок со счётом 22-32. После плохого начала «Оклахома» сделала выводы из ошибок и закрыла оппонента во второй четверти (27-22), отправив команды на перерыв. Следующие 12-минутки «молнии» провели в шикарном стиле и в итоге победили противника с результатом 101-98.

Гилджес-Александер провёл очередную результативную встречу, закончив её с показателями в 27 очков, 6 подборов и 3 передачи. «Оклахома» приближается к стадии плей-ин и на данный момент занимает 12-ое место на «западе». «Портленд» теряет шестую строчку в турнирной таблице и опускается на седьмую.