«Оренбург» добыл победу над «Томью» в добавленное время

Владимир Сычевой

17 ноября на оренбургском стадионе «Газовик» футбольный клуб «Оренбург» победил команду «Томь» в матче 23-го тура Олимп-ФНЛ. Итоговый результат противостояния 2:1. Оренбуржцы сохранили в чемпионате.

Первый тайм увереннее провели подопечные Марцела Лишки. Уже на второй минуте «горожане» открыли счет. Абдулайе Диалло замкнул навес Николая Прудникова. За первую половину встречи футболисты принимающей стороны создали еще много моментов, показывая атакующий футбол, но реализовать их не смогли.

Второй отрезок матча начался уже для гостей очень хорошо. Александр Ставпец сравнял счет на 49-й минуте, ударив в дальний угол головой с линии вратарской. Ассистентом в этом случае выступил Павел Кудряшов. После этого томичи ушли в глухую оборону. «Горожане» создавали момент за моментом, однако, забить получилось только на четвертой добавленной минуте. Владимир Сычевой воспользовался отскоком в штрафной площади, направив мяч слета в дальнюю девятку.

Футболисты «Оренбурга» проведут свой следующий матч 21 ноября на гостевом стадионе. Они будут играть против «Велеса» из Москвы. В этот же день «Томь» в гостях будет противостоять «Акрону» из Тольятти.