«Оренбург» дома выиграл «Краснодар-2» в 11-м туре ФНЛ

15 сентября в Оренбурге футбольный клуб «Оренбург» победил команду «Краснодар-2» в 11-м туре Футбольной национальной лиги. Итоговый счет этого противостояния 2:0. Оренбуржцы одержали вторую подряд победу в чемпионате.

Хозяева большую часть встречи владели инициативой. Соперники за 90 минут игрового времени нанесли только два удара в створ. У «горожан» таких выстрелов набралось восемь. Неудивительно, что подопечные Марцела Лички открыли счет уже на седьмой минуте. Автором этого гола стал Джоэль Фамейе, который сейчас является лучшим бомбардиром команды с шестью голами. Он замкнул головой фланговый навес после штрафного. После этого, большую часть встречи игроки «Оренбурга» могли еще увеличивать счет, однако, мяч отказывался залетать в ворота гостей. Только на 83-й минуте Алексей Миронов переправил мяч в ворота после навеса с фланга. Он установил окончательный счет на табло.

В следующем туре оренбургский коллектив ждет важное противостояние на выезде против «Торпедо» из Москвы. Эта игра пройдет 19 сентября. Краснодарцы в этот же день сыграют с «Акроном» из Тольятти.