«Оттава» — «Каролина»: минимальна победа «сенаторов»

Оттава-Каролина Новости спорта
9 февраля, 2022 в 10:34

9 февраля в матче представителей Восточной Конференции НХЛ «Оттавы Сенаторс» и «Каролины Харрикейнз» зафиксирована победа хозяев со счетом 4:3.

Ранее отмечалась уверенная игра «сенаторов» в 1-м периоде, но в отчетном поединке они выиграли сразу два. На шайбы Брэйди Ткачука и Алекса Форментона «ураганы» ответили только грубыми приемами (впрочем, 1-й период был с обоюдными удалениями), а затем хозяева реализовали численный перевес (Ткачук) и воспользовались подарочным пасом соперника на Криса Тирни. Ведя в счете 4:0 и претендуя на сухую победу, «Оттава» не преминула поиграть с огнем, провалив заключительные 20 минут. Подбор Андрея Свечникова, мощный бросок Брендана Смита и попадание в верхний угол Винсента Трошека приблизили «Каролину» на расстояние одной шайбы — 4:3. «Сенаторы» минимальный перевес удержали.

«Оттава» обходит в Конференции и дивизионе «Баффало», набирая 36 очков в 42-х матчах (14-е место). «Каролина» может потерять лидерство в Столичном дивизионе — 65 очков в 47-ми матчах, перевес в один пункт над »Рейнджерс» и «Питтсбургом».