Отте выбил Хачанова с турнира ATP Халле

Карен Хачанов

Оскар Отте встречался с Кареном Хачановым в рамках четвертьфинальной стадии травяного первенства ATP Халле, которое проводится в Германии. Фаворитом этого противостояния выглядел представитель России. Но немецкий теннисист одержал красивую волевую победу со счётом 2:1.

Карен Хачанов начал поединок намного лучше, поэтому оставил за собой стартовую партию – 6:4. А во втором сете дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказался Оскар Отте – 7:5. В третьем игровом отрезке немецкий теннисист уже владел инициативой, поэтому довёл дело до победы – 6:4.

Оскар Отте оказался сильнее и сенсационно пробился в полуфинал соревнований. В следующей стадии турнира он сыграет с победителем пары Медведев/Баутиста-Агут.