Оже-Альяссим в двух сетах переиграл Хирона на ATP Рим

Оже

Маркос Хирон и Феликс Оже-Альяссим столкнулись между собой в 1/8 финала грунтового чемпионата в Италии – ATP Рим. Канадец выглядел безусловным фаворитом, поскольку считается одним из самых перспективных игроков на планете. В итоге встреча завершилась сухой победой девятой ракетки мира над 59-й со счётом 2:0.

Феликс Оже-Альяссим с самого старта встречи завладел инициативой и действовал уверенно. Первую партию он выиграл с комфортным преимуществом – 6:3. А во втором сете получилось дополнительно нагрузить соперника активностью, что и принесло окончательную победу – 6:2.

Феликс Оже-Альяссим пробился в четвертьфинал соревнований ATP Рим. Там его соперником станет первая ракетка мира – Новак Джокович.