Оже-Альяссим выступит в финале ATP Базель, канадец обыграл первую ракетку мира Алькараза

Оже-Альяссим - Алькараз

29 октября проходил огненный матч в полуфинале ATP Базель, где сразились Карлос Алькараз и Феликс Оже-Альяссим. Противостояние завершилось неожиданной победой представителя Канады со счётом 2-0. 9-я ракетка мира пробилась в финал турнира.

Теннисисты разменивались очками и под конец сета Алькараз проигрывает свою подачу и отдаёт три гейма кряду, в итоге проиграв со счётом 3-6. Оже-Альяссим после уверенной победы в первой партии во второй действовал качественно и практически не допускал ошибок. Это помогает канадцу выиграть как отдельный отрезок (2-6) так и матч в целом.

Оже-Альяссим выходит в финал турнира, где встретится с сильнейшим в паре Руне – Баутиста-Агут. Первая ракетка мира Карлос Алькараз после триумфального US Open сумел добраться лишь до полуфинала турнира в Базеле (Швейцария).