Павел Котов преодолел квалификацию на турнире ATP в Бергамо

Павел Котов

1 ноября в Бергамо россиянин Павел Котов (4) победил соотечественника Алексея Ватутина (8) в финале квалификационной стадии теннисного турнира ATP Trofeo Faip-Perrel. Игра закончилась при результате 2:1 (1:6; 7:6; 6:3). Встреча продолжалась 2 часа 13 минут.

Эту встречу лучше начал Ватутин. Несмотря на отсутствие мощной первой подачи, он легко выиграл первую партию. На его стороне была аккуратность действий и точность ударов. Во второй партии Алексей также лучше начал, однако, постепенно силы стали покидать более возрастного спортсмена. Он часто стал попадать в сетку и аут. Павел же держал свой уровень стабильно на протяжении двух последних сетов. Ему активно помогала в этом подача. За эту встречу он восемь раз подал навылет. На счету оппонента не нашлось ни одной такой подачи.

Победа в этом противостоянии позволила Котову, занимающему 272-ю позицию в рейтинге ATP попасть в основную сетку итальянского турнира. Теннисисты в Бергамо разыграют больше 44 тыс. долларов.