Павел Котов завершил выступления на турнире ATP в Италии

Павел Котов

2 ноября в Бергамо российский игрок Павел Котов (Q) уступил представителю Турции Джему Илькелю в матче первого круга турнира по теннису ATP Trofeo Faip-Perrel. Встреча закончилась со счетом 1:2 (6:4; 1:6; 6:7). Соперники провели на корте 2 часа 27 минут.

Россиянин провел увереннее стартовую партию. За счет более мощной подачи (3 эйса) он создавал сопернику массу проблем. При этом он сумел заработать только один брейкпоинт, который был реализован, что позволило Павлу повести в счете. Настоящая беда приключилась с российским игроком во втором сете. Он смог взять только один гейм. В этом виновен исключительно сам Котов. Он допускал слишком много ошибок, причем делал это в самых безобидных ситуациях. В заключительной партии игроки сражались на равных, доиграв до тай-брейка, на котором победителя также нельзя было предсказать до самого конца. В результате удача оказалась на стороне турецкого спортсмена, выигрывавшего 7:5.

В следующей стадии испанского Челленджера Илькель сыграет с победителем противостояния Жанвье (Alt) — Албот (4), которое состоится чуть позже. На турнире в Италии разыгрывает больше 44 тыс. евро.