Пегула обыграла соотечественницу Дэвис в 1/64 финала Уимблдона

Пегула Новости спорта
3 июля, 2023 в 16:57

3 июля первом круге Открытого чемпионата Великобритании по теннису Джессика Пегула одержала трудовую победу над Лорен Дэвис со счётом 2-1. Четвёртая ракетка в рейтинге WTA пробилась в 1/32 финала Уимблдона – турнира серии Большого шлема.

Старт встречи остался за Пегулой, которая отдала сопернице всего лишь два гейма в первом сете (6:2). В следующей партии американки включились на максимум и не сумели выявить победительницу за двенадцать геймов. На тай-брейке Дэвис трижды отыгрывалась с матч-поинта и в итоге перевернула ход встречи, обыграв свою визави со счётом 8:10. Однако, такой поворот событий не сбил Джессику с толку. Она спокойно взяла два брейка в заключительном игровом отрезке и победила с результатом 6:3.

Пегула во втором круге турнира, который проходит на траве сыграет против Бучи, которая одолела россиянку Рахимову со счётом 2-1. Американская теннисистка в преддверии Уимблдона проигрывала лишь соотечественнице Гауфф со счётом 0-2.