Передача Свечникова помогла «Виннипегу» победить «Калгари»

Евгений Свечников

28 ноября в Скоушабэнк-Сэдлдоуме хоккейный клуб «Виннипег» обыграл команду «Калгари» в гостевой игре регулярного сезона НХЛ. Итоговый результат противостояния 4:2 в пользу «Джетс». Подопечные Пола Мориса прервали серию проигрышей из пяти встреч кряду.

Начало стартового периода осталось за хозяевами льда. Уже к восьмой минуте «огоньки» вели со счетом 2:0. Уже на 26-й секунде шайбу в ворота Коннора Хеллебайка отправил Мэттью Ткачук. Джонни Годро перехватил шайбу у борта и выкатил ее на пятак капитану хозяев. Тот не промахнулся в упор. Удвоил преимущество «Калгари» Эрик Линдхольм, добивший шайбу после отскока от вратаря. Но еще до перерыва «сверхзвуковые» отквитали одну шайбу. Кайл Коннор воспользовался рикошетом от коньков защитников, направив шайбу мимо Маркстрёма.

Во втором периоде дружина Мориса уже сравняла счет. Пол Штястны с передачи Евгения Свечникова вколотил шайбу с полуметра мимо уже лежащего вратаря соперников на 25-й минуте. «Джетс» вышли вперед в концовке заключительной 20-минутки. Дубль оформил Коннор, реализовавший ван-таймер с передачи Уилера. Точку в этом противостоянии поставил Эндрю Копп, забивший в пустые ворота.

30 ноября «Виннипег» будет противостоять на домашней арене «Аризоне». В этот же день «Калгари» дома встретится с «Питтсбургом».