«Пермские Медведи» обыграли «Каустик» в гандбольной Суперлиге

ГК "Пермские медведи"

25 сентября в Волгограде гандбольный клуб «Пермские медведи» победили коллектив «Каустик» в матче гандбольной Суперлиги, со счетом 34:24. Это выигрыш для пермяков стал четвертым кряду в российском чемпионате.

Первые минуты встречи уже наглядно показали, кто будет доминировать в этом противостоянии. Волгоградцам, с их подбором игроков, сложно конкурировать с большинством коллективов Суперлиги, тем более, с такой мощной дружиной, как «медведи». Уже к перерыву преимущество пермской команды составляло пять мячей (15:10). Во второй половине игру они еще в два раза увеличили свое преимущество (19:14). Победа гостей вполне заслужена. Они совершали меньше потерь (9:13), а их эффективность бросков была намного выше (57% против 48%). Эту встречу может занести себе в актив Алексей Ганчев. У правого крайнего на счету 6 голов.

В следующей игре, 2 октября, «медведи» сыграют с коллективом «СГАУ-Саратов». Волгоградцы в это же день попробуют поправить свое турнирное положение в игре с «Акбузатом».