Пляжницы из России стартовали с победы в Финале Мирового тура

Надежда Макрогузова и Светалана Холомина

6 октября в Кальяри российские пляжницы Надежда Макрогузова и Светалана Холомина победили американский дуэт Эйприл Росс и Александру Клинеман в стартовой игре Финала Мирового тура. Игра завершилась со счетом 2:1 (22:24; 21:19; 15:10).

В начале каждой из двух стартовых партий россиянки начинали гораздо лучше, однако, к концовке их преимущество в счете уменьшалось до минимума. В первом сете американки даже смогли отобрать победу. Главной бедой для российских волейболисток на этой стадии стали неудачные обманные удары, которые соперницы с легкостью поднимали. Но дальше Холомина и Макрогузова учли свои ошибки. Они стали больше совершать силовых атак, а также делать более хитрые обманки. Это привело их к успеху как во второй партии, так и на тай-брейке.

Следующая встреча российского дуэта на этом турнире намечена на 7 октября. В ней они сыграют с представительницами Германии Юлией Зуде и Карлой Боргер.