Пол вырвал победу у Корды и вышел в 1/16 финала US Open

Томми Пол

31 августа прошёл матч 1/32 финала Открытого чемпионата США по большому теннису, в рамках которого между собой схлестнулись Томми Пол и Себастьян Корда. Оба спортсмена выступали на родной земле, а противостояние носило принципиальный характер. В итоге встреча завершилась волевой победой 34-й ракетки мира со счётом 3:2.

Началось всё довольно прозаично, Томми Пол засушил «баранку» – 6:0. Во втором и третьем сете доминировал уже Себастьян Корда – 6:3 и 6:4. 34-й ракетке мира пришлось продемонстрировать характер и желание побеждать. Именно за этим американцем остались две партии подряд – 6:3, 6:4.

Томми Пол одержал итоговую победу за 3 часа и 20 минут. В следующей стадии соревнований его соперником станет Каспер Рууд.