Полина Каплина подарила ЦСКА победу в Лиге Чемпионов

Флорентин Пера

17 октября в Москве женский гандбольный клуб ЦСКА победил команду «Савехоф» в матче группового этапа Лиги Чемпионов по гандболу. Встреча завершилась со счетом 29:28. Эта победа стала для «красно-синих» второй в сезоне.

Начало первого тайма осталось за шведскими гандболистками. Однако к концу стартового отрезка российская дружина не только вышла вперед, но и оторвалась на три мяча (14:11). Во второй половине игры гостьи выглядели предпочтительнее. Они двигались активнее, заставляя армейскую дружину чаще удаляться. Это позволило отыграть два гола, но этого оказалось мало для победы. Безусловно шикарный матч провела Полина Каплина. Голкипер российской команды отразила по своим воротам 17 бросков (37%). Именно ее игра позволила в середине второго тайма удержать преимущество в счете. Также хорошее взаимодействие показали Карина Сабирова и Виктория Шимановская, забившие на двоих 10 мячей. Причем в большинстве случаев они ассистировали друг другу.

В следующем туре Лиги Чемпионов подопечные Флорентин Пера сыграют с командой «Кристиансенд». Эта встреча назначена на 23 октября.