Польша стала последним полуфиналистом Лиги наций

Сборная Польши по волейболу

Сборная Польши и национальная команда Ирана встречались между собой в рамках волейбольной Лиги наций. Соперники продемонстрировали высочайший уровень игры и выдали драматичный пятисетовик. Итогом стала победа польской дружины со счётом 3:2.

Стартовая партия осталась за сборной Польши, которая сыграла превосходно. Второй игровой отрезок на характере оставила за собой национальная команда Ирана – 26:24. Затем соперники ещё раз обменялись партиями в том же порядке – 25:18 и 16:25. А заключительный сет польские волейболисты оставили за собой – 15:7.

Сборная Польши одержала важнейшую победу и пробилась в полуфинал соревнований. В следующей стадии турнира её соперником станет национальная команда США.