Попко пробился во второй круг на турнире ATP в Барселоне

Дмитрий Попко

5 октября в Барселоне казахстанский теннисист Дмитрий Попко выиграл у француза Тристана Ламазина матч 1/16 финала турнира ATP Emilio Sanchez Academy. В этой встрече была зафиксирован результат со счетом 2:0 (6:3; 6:2). Игроки провели на корте 1 час 26 минут.

Превосходство Дмитрия в этом противостоянии было значительным. Он практически всегда действовал эффективнее на своей подаче, позволив оппоненту лишь однажды за две партии сделать брейк. Сам же казахстанец реализовал пять брейкпоинтов. Отлично у него летели первые мячи, когда он подавал. В таких розыгрышах он набрал 87% очков. Французский теннисист часто пытался во время матча использовать укороченные удары, однако, подавляющее их большинство не были реализованы. Вообще Попко выглядел в принятии правильных решений гораздо предпочтительнее. Он нередко ловли Ламазина на противоходе, или разводил его и мяч по разным сторонам корта.

В следующем матче на Барселонском турнире он сыграет с победителем противостояния Мартино (Q)— Полманс (6).