«Портленд Трэйл Блэйзерс» победил «Миннесоту Тимбервулвз», благодаря 38 очкам Лилларда

Портленд Трэйл Блэйзерс - Миннесота Тимбервулвз

13 декабря в одном из заключительных противостояний игрового дня в Национальной баскетбольной ассоциации встречались добротные коллективы из Западной конференции. «Портленд Трэйл Блэйзерс» обыграл «Миннесоту Тимбервулвз» с итоговым счётом 133-112. Великолепный матч провёл Дэмиан Лиллард, который набрал 38 очков.

Первая четверть завершилась уверенной победой «Портленда» со счётом 33-27 и задала настроение всей игре. Домашний коллектив продолжил великолепно действовать как в атаке, так и в защите, попутно забрав второй игровой отрезок (37-32). Перерыв не пошёл на пользу «Миннесоте» и команда ничего не сумела поделать с нападением «Блэйзерс», которые выигрывают и в третьей 12 минутке (36-25). Подопечные Биллапса сделали себе огромный задел и в концовке не напрягаясь завершили начатое.

«Блэйзерс» в последних пяти встречах добыли четыре положительных исхода. «Потрленд» поднимается на шестую строчку «Запада» с результатом в 15 побед и 12 поражений. «Миннесота» пока находится вне зоны плей-офф и расположилась на одиннадцатой позиции со статистикой 13-14.