Португалия героически одержала победу над Ирландией

Португалия - Ирландия

1 сентября состоялся матч 4-го тура отборочной стадии чемпионата мира – 2022, в котором пересеклись национальные команды Португалии и Ирландии. Они вышли на поле стадиона «Алгарве» в городе Фару. Сражение завершилось героической победой хозяев поля со счётом 2:1.

Уже на 15-й минуте Криштиану Роналду получил возможность пробить пенальти, но не воспользовался этой возможностью. А на 45-й минуте защитник Ирландии Эган вывел свою национальную команду вперёд. На последних минутах случилось настоящее чудо. Криштиану Роналду оформил дубль и принёс своей сборной победу.

Сборная Португалии за четыре тура набрала 10 очков и занимает первое место в группе «А». Национальная команда Ирландии (0) – на предпоследней позиции.