Потапова переиграла Бондарь и вышла в ½ финала WTA Клуж-Напока

Анастасия Потапова

14 октября состоялся яркий игровой день в рамках четвертьфинальной стадии турнира WTA Клуж-Напока, который проводится на территории Румынии. Особняком стоял поединок, в котором встречались Анна Бондарь и Анастасия Потапова. Андердог не выстрелил, победа осталась за теннисисткой из России со счётом 2:1.

Анастасия Потапова быстро завладела инициативой и оставила за собой стартовую партию со счётом 7:5. Во втором сете ситуация полностью изменилась, ситуацию контролировала Анна Бондарь – 6:3. И всё-таки в решающий момент теннисистка из России не оставила сопернице шансов – 6:1.

Анастасия Потапова одержала победу за 2 часа 28 минут и пробилась в полуфинал соревнований. Там её соперницей станет лучшая в паре Блинкова/Калинина.