Потапова выбила 3-ю сеяную Младенович на турнире в Нур-Султане

Анастасия Потапова

29 сентября в Нур-Султане российская теннисистка Анастасия Потапова (WC) переиграла француженку Кристину Младенович (3) в 1/8 финала теннисного турнира WTA Astana Open. Итоговый счет этого противостояния 2:1 (1:6; 6:4; 6:3). Встреча продолжалась больше двух часов.

Первый сет уверенно остался за французской теннисисткой. Казалось, что турнирный путь Анастасии в Казахстане завершится уже в ближайшее время. Она смогла выиграть всего один гейм, при ужасающем проценте набранных очков на первой подаче (30%). Однако дальше россиянке удалось перехватить инициативу. Поражение в стартовой партии разозлило представительницу России. Это было видно во время каждого розыгрыша. Она с хорошей злобой вкладывалась в каждый удар. Это позволило ей выиграть две партии кряду. Не помещали даже проблемы со здоровьем, из-за которых пришлось вызывать врача в середине третьей партии.

В четвертьфинале Потапова, получившая от организаторов Wild Card, сыграет с победительницей пары Дияз — Петерсон (6). Призовой фонд казахстанского турнира составляет 235 тыс. долларов.