«ПСВ» на выезде разгромил «Копенгаген»

Копенгаген - ПСВ

«Копенгаген» бился с «ПСВ» на поле стадиона «Паркен Стэдиум» в рамках 1/8 финала Лиги конференций по футболу. Первый матч закончился ничейным исходом – 4:4. Ответная встреча завершилась форменным разгромом датского клуба со счётом 4:0, команда из Нидерландов одержала сухую победу.

«ПСВ» с самого начала завладел инициативой и начал спокойно штамповать голы. Уже в первом тайме клуб из Нидерландов смог отличиться дважды – забили Зехави и Гётце. А после перерыва тотальная доминация продолжилась. Зехави оформил дубль, а финальную точку поставил Мадуэке.

«ПСВ» пробился в четвертьфинальную стадию Лиги конференций. Кроме него в следующем этапе соревнований оказались «Марсель», «Лестер» и «Будё/Глимт».