ПСВ потерпел первое поражение в нидерландском Эрдивизи

ФК ПСВ

19 сентября в Эйндховене футбольный клуб ПСВ проиграл команде «Фейеноорд» в матче пятого тура Эрдивизи, со счетом 0:4. Это поражение стало для подопечных Роджера Шмидта первым в текущем чемпионате Нидерландов по футболу.

В первом тайме хозяева поля имели небольшое игровое преимущество. Они больше владели мячом и чаще создавали моменты. Однако первый мяч забили в этой встрече гости. На первой добавленной минуте стартового тайма Маркус Педерсен сделал шикарную передачу на Йенса Торнстра, который отправил мяч в ворота с угла штрафной. Казалось, что после перерыва хозяева устроят штурм ворот подопечных Арне Слота, однако, этого не произошло. Скорее, наоборот, гостевая дружина решила разгромить дружину из Эйндховена. Трижды мяч побывал в воротах хозяев. Голами отметились Дессерс, Линссен, а также Торнстр, на счету которого дубль. «Красно-белые» провели отвратительный матч. Особенно ужасна была игра в обороне.

В следующем туре ПСВ ждет выезд к Гоу Эхед Иглс. Эта встреча состоится 22 сентября. Дружина Слота же постарается развить успех на домашней арене в этот же день в игре против «Херенвена».