Путинцева пробилась в полуфинал теннисного турнира Astana Open

Юлия Путинцева

30 сентября в Нур-Султане казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (1) выиграла представительницу России Анастасию Гасанову в 1/4 финала матча турнира WTA Astana Open. Игра завершилась при счете 2:1 (6:3; 4:6; 6:0). Игра продлилась 2 часа 35 минут

Перед стартом этого матча представительница Казахстана считалась большой фавориткой. Однако на протяжении двух первых матчей российская теннисистка дала сопернице серьезный бой. В первом сете Путинцева преуспела в создании брейкпоинтов. При этом она реализовала четыре из девяти попыток. Гасанова, конечно, не собиралась сдаваться, однако, она сумела сделать только два брейка. Во второй партии уже лучше смотрелась россиянка, но на это она потратила много сил. На решающий отрезок матча ей банально не хватило физики. Она очень много ошибалась, что привело к проигрышу шести геймов подряд. За три сета Анастасия допустила 79 невынужденных ошибок, против 44-х у ее соперницы.

В полуфинале Путинцева сыграет с победительницей игры Потапова — Петерсон. Эта игра завершится чуть позже. Призовой фонд турнира в Нур-Султане составляет 235 тыс. долларов.