Рахимова оказалась сильнее Рузе в Будапеште

Камилла Рахимова

Камилла Рахимова встречалась в рамках 1/16 финала грунтового турнира WTA Будапешт с представительницей Румынии Еленой Габриэлой Рузе. Фавориткой считалась именно последняя, поскольку она занимает позицию выше в мировом рейтинге. Но теннисистка из России продемонстрировала высокий уровень игры и оказалась сильнее со счётом 2:1.

В стартовой партии доминировала Камилла Рахимова, которая и отправила победу в свою копилку – 6:4. Во втором сете всё решалось на тай-брейке, который остался за Еленой Габриэлой Рузе – 7:3. А в решающем игровом отрезке представительница России не оставила сопернице шансов – 6:3.

Камилла Рахимова за 3 часа и 5 минут разобралась с соперницей и пробилась в 1/8 финала соревнований. В следующей стадии турнира она сыграет с Лесей Цуренко.