Райна одержала волевую победу над Инглис на WTA Сеул

Анкита Райна

20 сентября состоялся поединок 1/16 финала чемпионата WTA Сеул в Южной Корее, в рамках которого между собой схлестнулись Мэддисон Инглис и Анкита Райна. Безусловной фавориткой противостояния выглядела представительница Австралии. Тем удивительнее, что встреча завершилась волевой победой теннисистки из Индии со счётом 2:1.

Мэддисон Инглис на правах фаворитки начала поединок активнее и выиграла стартовую партию – 6:4. Но во втором сете ситуация полностью изменилась, лучше выглядела уже Анкита Райна – 7:5. А в третьем игровом отрезке теннисистка из Индии довела дело до итоговой победы – 6:1.

Анкита Райна оказалась сильнее Мэддисон Инглис за 2 часа 20 минут. В следующей стадии соревнований её соперницей станет Чжу Линь.