Риске вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США

Алисон Риске

3 сентября состоялось интереснейшее противостояние 1/16 финала Открытого чемпионата США, в котором зарубились Элисон Риске и Сю Ван Ван. Соперницы попытались продемонстрировать оптимальный уровень игры и выдали жаркий трёхсетовик. По его итогам победа отправилась в копилку представительницы «штатов» со счётом 2:1, сработала ставка на фаворитку.

Элисон Риске более уверенно провела стартовый игровой отрезок, который в итоге оставила за собой – 6:4. Но во второй партии Сю Ван Ван смогла собраться с духом и восстановить равновесие. В итоге всё решалось в третьем сете, который остался за теннисисткой из США – 6:4.

Элисон Риске одержала победу за 2 часа 15 минут и пробилась в следующую стадию соревнований. Там её соперницей станет Каролин Гарсия.