Рижское «Динамо» выиграло «Куньлунь РС» в серии буллитов

Николай Елисеев

26 декабря в Риге хоккейный клуб «Динамо» Рига переиграл команду «Куньлунь РС» в игре регулярного сезона КХЛ. Дружина под руководством Владимира Крикунова победила со счетом 3:2 PEN. Китайский коллектив не знает радости побед со 2 декабря.

Первые два периода матча остались за дружинной из Китая. В каждом из этих отрезков «драконы» забили по одному голу. Счет в противостоянии открыл Тайлер Вон. Нападающий отличился сразу после окончания большинства, на 5-й минуте встречи. Он реализовал длительную позиционную атаку.

Вторая шайба влетела в ворота рижан в концовке второй 20-минутки. Итан Уэрек реализовал выход один на один, забив в дальнюю девятку. Форварда блестящим пасом вывел на рандеву Райан Спроул.

Динамовцы размочили счет только в начале третьего периода. Николай Елисеев отличился при игре 5 на 3. У Джереми Смита не было шансов отразить бросок латвийского игрока. Но это было еще не все. За 8 секунд до конца основного времени матча Рис Скарлетт отличился от синей линии, воспользовавшись трафиком у ворот. Это позволило перевести игру в овертайм.

В дополнительную пятиминутку зрители голов не увидели. Исход противостояния решался в серии буллитов, где сильнее оказались хозяева. Свои броски реализовали Дарзиньш и Елисеев.

28 декабря «Куньлунь РС» в Хельсинки будет противостоять «Йокериту». В этот же день латыши примут на домашней арене «Авангард».