Россия крупно проиграла финнам в первой игре Евротура

Александр Елесин

11 ноября в Хельсинки команда России проиграла сборной Финляндии в стартовом противостоянии Кубок Карьяла по хоккею. Встреча закончилась со счетом 0:3. Исход этого противостояния решила игра команд в большинстве.

Стартовая 20-минутка обошлась без забитых голов. Команды очень осторожно действовали. Однако уже во втором периоде исход противостояния был предрешен. Сначала Харри Песонен, а затем Миро Аалтонен отличились при численном превосходстве «Суоми» над россиянами. Точку в этом матче финны поставили в середине третьего отрезка матча. Валттери Филппула подправил отправленную Аалтоненом шайбу возле ворот дебютанта сборной Дмитрия Шугаева. Вратарь с этим ударом справиться не смог. В целом россияне проиграли закономерно. Они выглядели хуже, однако, это и не мудрено, ведь в Хельсинки отправился резервный состав команды. У финского же коллектива ростер на домашний этап Евротура собран весьма боевой.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 13 ноября против сборной Швеции. Финны в этот же день сразятся с коллективом из Чехии.