Россия с поражения стартовала в олимпийском отборе

30 июня, 2021 в 19:24

Баскетбольная сборная России не смогла переиграть сборную Мексики в матче отборочного турнира к Олимпиаде в Токио. По итогам встречи россияне уступили со счетом 72:64.

Первая половина встречи осталась за российской дружиной, однако, в третьей четверти случился серьезный провал. Команда проиграла с разницей в 12 очков. Этот гандикап подопечным Сергея Базаревича не удалось сократить до самой финальной сирены. Самым результативным игроком матча стал защитник Франсиско Круз. У него на счету 21 балл.

Баскетболисты из России уступили соперникам из Америки впервые в своей истории. В последней игре группового этапа россиянам теперь нужно обязательно обыгрывать команду Германии, при этом с большой разницей в счете.