Россия стартовала с выигрыша на Межконтинентальном кубке

Сборная России по пляжному футболу

2 ноября в Дубае сборная России по пляжному футболу переиграла коллектив Японии в стартовом противостоянии Межконтинентального кубка. Итоговый результат игры 7:6. Отечественные пляжники возглавили турнирную таблицу квартета «B».

Российская дружина неплохо начала этот матч. Уже к третьей минуте она вела со счетом 2:0, однако, японцы, занимающие четвертую строчку в мировом рейтинге, не собирались легко сдаваться. Особенно они поджали россиян к своим воротам во втором отрезке матча, когда им удалось даже выйти вперед. Однако неуверенная игра японского голкипера «похоронила» надежды его команды на положительное завершение противостояния. Трижды за игру он не успевал перехватывать мяч на выходах из ворот, чем пользовались игроки из России. Лучшим в составе россиян бесспорно стал Борис Никоноров. Нападающий ПФК «Локомотив» записал на свой счет четыре гола.

Следующую встречу российский коллектив сыграет уже 3 ноября. Она сыграет с коллективом из Парагвая. У японцев на этот же день назначена встреча со сборной Ирана.